domingo 20 de octubre de 2019

Elecciones 2019

Confirmado: esta es la lista completa de diputados nacionales del Frente De Todos

COMPARTIR ESTA NOTICIA

25 de junio de 2019 · 20:47 hs.

Esta tarde se oficializó la nómina completa de precandidatos titulares y suplentes del frente opositor que lleva como cabeza de lista a Sergio Massa.

La Junta Electoral oficializó hoy la lista de precandidatos a diputados nacionales del Frente De Todos por la provincia de Buenos Aires. El sábado 22 a última hora, cuando venció el plazo para la presentación de listas, sólo se conocieron los primeros 19 lugares. Hoy, con la aprobación de la Junta Electoral se dieron a conocer el resto y los suplentes.

 

1) Sergio Massa (Frente Renovador)

2) Luana Volnovich (La Cámpora)

3) Leonardo Groso (Movimiento Evita)

4) Cristina Álvarez Rodríguez (Diputada nacional - PJ)

5) Máximo Kirchner (La Cámpora)

6) Cecilia Moreau (Frente Renovador)

7) Andrés Larroque (La Cámpora)

8) Florencia Lampreabe (La Cámpora)

9) Eduardo "Wado" de Pedro (La Cámpora)

10) Liliana Yambrun (Funcionaria de La Matanza)

11) Facundo Moyano (Red X Argentina)

12) Daniela Vilar (La Cámpora)

13) Ramiro Gutiérrez (Frente Renovador)

14) Claudia Ormaechea (La Bancaria)

15) Carlos Castagneto (Kolina)

16) Alicia Aparicio (Funcionaria de San Fernando)

17) Rodolfo Tailhade (La Cámpora)

18) María Rosa Martínez (Kolina)

19) Carlos Selva (Frente Renovador)

20) María Jimena López (Funcionaria de Necochea)

21) Federico Fagioli (CTEP)

22) Natalia Souto (Ex Libres del Sur – Vicente López)

23) Juan Carlos Alderete (Corriente Clasista y Combativa)

24) Marina Alejandra Moretti (Unidad Ciudadana)

25) Lisandro Bormioli (Unidad Ciudadana)

26) Natalia Zaracho (CTEP)

27) Lucio Yapor (PJ Chivilcoy)

28) Carolina Natalia Arricau

29) Juan Marino (Partido Piquetero)

30) Mariana Lovatto

31) Nahuel Beibe (Corriente Martín fierro)

32) Natalia Barreiro (Funcionaria de Almirante Brown)

33) Pablo Ayala (Corriente Nacional Luche y Vuelve)

34) Claudia Elizabeth Díaz

35) Federico Cermelo (Frente Renovador)

 

Suplentes

 

1) Maite Milagros Alvado


2) Julio Cesar Nieto


3) Costilla Marina Noel Burgos


4) Daniel Luján Ezcurra


5) Edit Mariana Ojeda


6) Javier Heriberto Rehl Gómez


7) Marisa Beatriz Pedrozo


8) Fernando Araujo


9) Yamila Zavala Rodríguez


10) Diego Leonardo Escobedo

¿Te gustó la nota?

Copyright 2019 © Grupo Cielo · Todos los derechos reservados.

Registro DNDA RL-2018-48322098-APN-DNDA#MJ
Nº de edición: 6233
Director responsable: Guillermo Raúl Montes

Cielo Platense SRL
Av 532 n 689 La Plata, Buenos Aires, Argentina.

diseño web la plata