Rock Bonaerense
MÚSICA EN VIVO

¿Qué hay para ver?: Agenda definitiva del rock en La Plata 

Patanes, Edu Achmidt y Esquirlas serán algunos de los shows que se desarrollarán este fin de semana en La Plata. La agenda completa, a continuación.

La Plata tiene una gran variedad de shows en vivo desde esta noche y hasta el domingo. Entrá a la nota y enterate cuáles son.

Edu Schmidt
Edu Schmidt regresa a La Plata este domingo.

Edu Schmidt regresa a La Plata este domingo.

JUEVES 20

- Chaza Peña, Los Chaza, La Bestia Folk y Nico Cércola 21 hs, en Guajira (calle 49 4 y 5)

Te puede interesar

- LA PLATA SUENA: Haut Voyage, Tornado y Los Jinetes del Viento y Éter – 21 hs. En Los Lobos (calle 13 527 y 528)

VIERNES 21

- DESVÍO, junto a Indio Carnaval - 21 hs. En Los Lobos (calle 13 527 y 528)

- Mato Ruiz y Gah Gah, 21 hs - en Guajira (calle 49 4 y 5)

- MUERDO – TOUR “GIRA Y TODO CAMBIA” – Teatro Ópera de La Plata (calle 58 10 y 11) – 20 hs

- Fiesta LA TURREO PERREO, show en vivo de: Negriya y DJ Uriel | 00 hs. en Guajira (calle 49 4 y 5)

- FESTI AIRE X 999: Sol Ariens, E110101 y Valentina Spirito (afuera) y JXXXO Y Gastón Fiore (adentro) entrada libre y gratuita | de 19 a 01 hs – CIUDAD DE GATOS (17 Y 71)

SABADO 22

- PATANES | 21 HS | En Psiquika, ARTE, AUTOGESTIÓN E INDEPENDENCIA | Espacio Cultural (Calle 45 Nº 663 e/ 8 y 9) banda invitada Galácticos

- ESQUIRLAS DE UN ALMA SIN MEMORIA, en Teatro René Favaloro (calle 67 e/ 116 y 117)

- MILITANTES DEL CLIMAX, pioneros en la fusión de Funk y Hip Hop con instrumentación en vivo - Teatro Ópera de La Plata (calle 58 10 y 11) 20hs - banda invitada: Terapia | entradas a la venta por sistema livepass

- Tigre Ulli, Nina Suarez y Las Tussi 21 hs. Guajira (calle 49 4 y 5)

- FIESTA BOMBASTIK | 2X1 HASTA LAS 2 AM | 00 hs. en Guajira (calle 49 4 y 5)

- FIESTA ATR – PSIQUIKA (45 8 Y 9) Un Brujo Lee Chi - entrada gratis

- Paseo y La Piel del Sol en CIUDAD DE GATOS | 21 HS. (17 Y 71)

- HERENCIA DE SANGRE (tributo a Héroes del Silencio) 21 hs. En Los Lobos (calle 13 527 y 528)

DOMINGO 23

- Joaquinx Merinx y su Origami Trio, Natalia Lucia y su banda Mutante 20 hs. Guajira (calle 49 4 y 5)

- EDU ACHMIDT, presenta “Cabeza” (solo set) | 21 hs. CIUDAD DE GATOS (CALLE 17 Y 71)

- Lobotomy (homenaje a Ramones), Unos Locos Semejantes y Ajenom | LOS LOBOS (calle 13 527 y 528)

¿Te gustó la nota?
Dejanos tu Opinión

Dejanos tu opinión