- El litro de leche Belgrano a $230
- El kilo de queso cremoso a $1.920
- El kilo de mozzarella a $2.150
En la pollajería continúan las promociones para los usuarios de Cuenta DNI y se puede conseguir el kilo de cordero a $1.990.
Nave 2
En el almacén de comestibles, artículos de limpieza, perfumería y bazar:
- El kilo de yerba Buen Día a $809,99 (50% de descuento llevando otra unidad de este producto)
- Las galletitas Polvoritas de vainilla o frutilla por 147 gramos a $214,99
- Fideos Matarazzo variedad por 500 gramos a $514,99
- El kilo de mayonesa BC a $999
- La mermelada La Campagnola de durazno por 454 gramos a $659,99
En la verdulería, en tanto, donde seguirán los descuentos para el pago con QR de Cuenta DNI, las ofertas hasta agotar stock incluirán:
- El paquete de rúcula o espinaca a $99
- Los dos kilos de bananas a $1.000 (el kilo a $650)
- Los dos kilos de naranja a $500
- El maple de 30 huevos a $2.200
En la carnicería también estarán vigentes la promoción de Cuenta DNI, el descuento del 10% para afiliados de UPCN y las rebajas pagando en efectivo (no incluye oferta semanal)
- Los dos kilos de bifes se venderán a $4.990
- Los dos de carne picada a $3.990
- Los tres de espinazo a $2.000.
Nave 3
En el sector bebidas se puede conseguir:
- El agua saborizada Placer por 500 mililitros a $110
- El agua saborizada Aquarius por 2.25 litros a $499,99
- La lata de cerveza Andes IPA por 473 mililitros a $390
- La lata de cerveza Brahma por 473 mililitros estará a $400
- La bebida energizante Monster UPA por 473 mililitros a $400
- La lata de Coca Cola o Sprite por 354 mililitros a $250
Listado de precios para compras en el sector mayorista del Mercado Regional
- El kilo de papa a $305,56
- El kilo de banana Ecuador a $750
- El kilo de pera a $350
- El kilo de manzana a $500
- El kilo de naranja para jugo a $230
- El de acelga a $91,67
- El kilo de morrón rojo podrá comprarse a $388,89
- El kilo de zapallo anco a $102,50
- El kilo de banana comercial a $325
- El kilo de tomate redondo a $333,33
- El kilo de limón a $125
- El kilo de zanahoria a $155,56
- El kilo de remolacha a $250
- El kilo de cebolla a $122,22.
- El kilo de berenjena a $200
- El de lechuga capuchina a $125
- El kilo de zapallo cabutia a $153,85
- El de ajo a $130
- El de repollo colorado a $208,33
- El kilo de pepino a $115,38
- El kilo de zucchini a $300
- El maple de 30 huevos a $2.200.
Dejanos tu opinión