TODA LA INFO DEPORTIVA
Lunes 14
Octubre de 2019
CIELOSPORTS » Fútbol Femenino - Polideportivo - Lima 2019 - Tenis » 31-07-2019

Agenda panamericana en el cierre de julio

Comenzó un nuevo día de actividad en Perú donde hay mucha presencia nacional en unos Juegos que vienen siendo históricos.

El cronograma comenzó a las 11 de la mañana y se extenderá hasta altas horas de la noche. Todo comienza a caballo y estará finalizando con la actividad que tendrá el handball.

 

CRONOGRAMA COMPLETO

 

EQUITACIÓN

11.00 Adiestramiento individual – Estilo Libre - Prozten V. Beatriz

 

SQUASH

11.00 Argentina vs Chile - Equipos Femenino – Puestos 5 a 8

13.00 Argentina vs Brasil – Equipos Masculino – Puestos 5 a 8

 

SURF

11.20 Leandro Usuna vs Corzo Jhony (MEX) – Open Masculino – Ronda Repechaje 2

11.40 Santiago Muñiz vs Santos Robson (BRA) – Open Masculino – Ronda Repechaje 2

12.25 Lucía Indurain vs Álvares Rosanny (VEN) – Open Femenino – Ronda Repechaje 2

14.15 Surfiel Gil Lo Prete – Longboard masculino – Ronda Principal 2

15.08 María Gil Boggan – Longboard femenino – Ronda Principal 2

16.48 Ornella Pellizaari vs Daniella Rosas (PER) – Open Femenino – Ronda Principal 3

17.20 Mariano De Cabo – Surf SUP – Masculino – Ronda Principal 2

18.13 Lucía Cosoleto – Surf SUP – Femenino – Ronda Principal 2

 

NADO SINCRONIZADO

14.00 Camila Arregui y Trinidad López – Dueto – Rutina Libre Final

 

GIMANSIA ARTÍSTICA

15.00 Agustina Pisos – Viga de equilibrio Femenino Finales

16.20 Martina Dominici y Abigail Magistrati – Piso Femenino Finales

 

SÓFTBOL

16.00 Argentina vs Estados Unidos – Hombres – Semifinales

 

VÓLEY

16.30 Argentina vs Cuba – Masculino – Ronda Preliminar Grupo A

 

BÉISBOL

17.05 Argentina vs Cuba – Hombres – Ronda Preliminar Grupo B

 

HOCKEY

18.00 Argentina vs Canadá – Femenino Preliminares Grupo FA

 

FÚTBOL

19.30 Argentina vs Panamá – Femenino – Primera Ronda Grupo B

 

BÁSQUET

20.00 Argentina vs Uruguay – Masculino Preliminares

 

HANDBALL

22.30 Argentina vs Estados Unidos – Hombres – Ronda Preliminar Grupo A

 

TENIS

 

Desde las 14 en adelante: Francisco Cerúndolo vs Gonzalo Escobar (ECU) – Masculino – Segunda Ronda

 

Desde las 19 en adelante: Facundo Bagnis vs Wilfredo González (GUA) – Masculino – Segunda Ronda

 

Nadia Podoroska vs Mell Reascoi (ECU) – Femenino – Segunda Ronda

SUMARIO